24 мамыр күні 4-сыныптар арасында «Бастауышым — балбұлағым!» атты бастауышпен қоштасу кеші өтті.
Шараның мақсаты: Білімнің сара жолы бастауышта басталатынын, бастауышта алған білімнің негіз болып қалатынына көз жеткізу, өз Отанының адал ұлы мен қызы болуға тәрбиелеу, әр баланың ерекшелігін таныта отырып, сәт сапар тілеу. Шара барысында оқушылар өз өнерлерін ортаға салды. Бастауыш сыныпта алған білімдері мен үйренген шығармашылық өнерлерін көрсете білді. Сынып жетекшілері мен тәрбиешілері шәкірттеріне сәттілік тілеп, жүрекжарды лебіздерін білдірді. Мерекеге бастауыш сыныпты бітіретін оқушылардың ата-аналары қатысып, балаларын оқытқан мұғалімдерге ризашылықтарын білдірді.

24 мая в 4-х классах нашей школы прошли праздничные утренники прощания с начальной школой под названием «Бастауышым — балбұлағым!» Цели и задачи: Подведение итогов обучения в начальной школе, развитие творческих способностей учащихся, формирование умения выражать свои чувства, свои отношения происходящим событиям в жизни, воспитывать положительно-эмоциональное отношение к школе, учителям. Это очень важное событие в жизни четвероклассников. Трогательная и теплая атмосфера царила в этот день в школе. Во время мероприятия учащиеся пели песни и танцевали. Классные руководители и воспитатели пожелали удачи своим ученикам, выразив свои искренние пожелания. Родители выпускников начальных классов приняли участие в празднике и выразили слова благодарности учителям.