Республикалық «Мектепке жол» акциясы жалпыға бірдей білім беру айлығы аясында өткізіліп, мектеп жасындағы балаларды толық қамтуды қамтамасыз етуге және аз қамтылған отбасылардағы мектеп оқушыларына қаражат және материалдық көмек көрсетуге бағытталған. Биылғы оқу жылында «Мектепке жол» қайырымдылық акциясы дәстүрлі түрде 1 шілдеде басталып, 30 қыркүйекке дейін жалғасты. Қаладағы жеке кәсіпкерлерге өтініш хаттар жолданып, 55 балаға 1 050 000 теңгеге мектеп киімдері мен оқу құралдары берілді.

Балаларға қуаныш сыйлаған жеке кәсіпкерлер:

1. Крюков Сергей Александрович және «Балқаш Кулинария» ұжымы;

2. Муслымов Ахат Қадырұлы жәге «Алтын арна» ұжымы;

3. Дастан Жұмабайұлы және «Стан» ұжымы;

4. «Балхаш Ломбард» Есенова Гульмира Умерсериковна;

5. ЖК «Балкен» Гульфайрус Бақытқызы;

6. «Арзан» Қалиолла Жарас

7. ЖК Қасымбеков Серік Төлегенұлы;

8. Касіпкерлер одағы;

9. «Каусар» дүкені;

10. ЖК «Гауһар»;

11. ЖК Хафизова А.З;

12. ЖК Айнур Толегеновна;

13. «Бахыт» рестораны, Майра Қажығалиқызы

14. «Ақжол» көлік жүргізу мекемесі Заир Тоқбайұлы.

Барлық ата-аналар мен оқушылардың атынан алғыс айтылды. Сонымен қатар білім бөлімі атынан Алғыс хаттармен марапатталды.

Республиканская акция «Дорога в школу» проводится в рамках месяца всеобуча и направлена ​​на обеспечение полного охвата детей школьного возраста и оказание финансовой и материальной помощи школьникам из малообеспеченных семей.В этом учебном году благотворительная акция «Дорога в школу» по традиции началась 1 июля и продлилась до 30 сентября. Ежегодно в акции принимают активное участие государственные служащие города Балхаш, а также индивидуальные предприниматели и общественность города. Индивидуальным предпринимателям города направлены письма с запросами, 55 детей обеспечены школьной одеждой и учебными принадлежностями на сумму 1 050 000 тенге.  Индивидуальные предприниматели, которые подарили детям радость:

1. Крюков Сергей Александрович и коллектив “Балхаш Кулинария»;

2. Муслымов Ахат Кадырович и коллектив «Алтын арна»;

3. Дастан Жумабаевич и коллектив «Стан»;

4. “Балхаш Ломбард» Есенова Гульмира Умерсериковна;

5. ИП «Балкен» Гульфайрус Бакытовна;

6. “Арзан” Калиолла Жарас;

7. ИП Касымбеков Серик Тулегенович;

8. Союз предпринимателей;

9. Магазин “Каусар»;

10. ИП “Гаухар»;

11. ИП Хафизова А. З.;

12. ИП Айнур Толегеновна;

13. Ресторан “Бахыт” Майра Кажгалиев на;

14. «Акжол», Заир Токбаевич;

От имени всех родителей и учащихся прозвучали слова благодарности. были награждены Благодарственными письмами отдела образования города Балхаш.