10 қыркүйек күні Михаил Русаков атындағы мектеп-интернатының 5 — 6 сынып оқушыларының арасында Тілдер мерекесіне орай мәнерлеп тақпақ айтудан сайыс болып өтті.
Іс-шараның мақсаты оқушыларды мемлекеттік тіл қазақ тілін үйреніп құрмет көрсету, орыс және ағылшын тілдерін меңгеруге, елін-жерін сүюге тәрбиелеу. Оқушылар үш тілде тақпақ айтып іс-шараның қызықты өтуіне атсалысты.

10 сентября в КГУ “Школа-интернат имени Михаила Русакова” в рамках проведения Дня языков, среди учащихся 5-6 классов, был проведен конкурс чтецов «Дружат люди, дружат языки». Цель мероприятия: формировать стремление к овладению казахским, русским, английским языками; воспитывать любовь и уважение к родному языку и своей стране. Учащиеся приняли активное участие в конкурсе чтецов на казахском, русском и английском языках.