26 қаңтар күні “Математикалық сауаттылық” апталығының жоспарына сай:
1. 5-6 сынып оқушылар арасында «Математикалық викторина» сайыс ойыны өтті. Оқушылар «Үшбұрыш» және «Төртбұрыш» тобы болып бөлінді. Сайыс 4 кезеңннен тұрды «Таныстыру», «Ғажайып жұлдыз», «Сырлы сандар», «Құпия конверт». Сайысқа оқушылар белсене қатысып, логикалық сұрақтарға дұрыс жауап берді. Сайыс қызықты да тартымды өтті.
3. 7-8 сыныптар арасында «Әр күнге арналған математика» математикалық квест-ойыны» өтті.
4. 9-сынып оқушылары арасында математикалық квест ойыны ұйымдастырылды. Ойын барысында оқушылар белсенділік танытты.
Согласно плану недели «Математическая грамотность» 26 января:
1. Среди учащихся 5-6 классов была проведена конкурсная игра «Математическая викторина». Учащиеся были разделены на команды «Треугольник» и «Квадрат». Конкурс состоял из 4 этапов «Знакомство», «Чудесная звезда», «Загадочные числа», «Тайный конверт». Учащиеся приняли активное участие в конкурсе и правильно отвечали на логические вопросы. Конкурс прошел весело и увлекательно.
2. Среди 7-8 классов проведена математическая квест-игра «Математика на каждый день».
3. Среди учащихся 9 класса была также организована математическая игра-квест. Учащиеся проявили активность во время игры.